| 招标项目名称: | 昆明市西山区人民医院三级综合医院迁建项目空调通风系统设备采购 | ||
| 标段编号: | GC530100202500797001001 | 标段名称: | 昆明市西山区人民医院三级综合医院迁建项目空调通风系统设备采购 |
| 招标人: | 昆明市西山区城市建设投资开发有限责任公司 | 招标人地址: | 云南省昆明市西山区丽苑路152号(碧鸡广场旁) |
| 招标联系人: | 杨老师 | 联系电话: | 13888738350 |
| 招标代理: | 法正项目管理集团有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市官渡区广福路银海樱花语幸福广场商务写字楼A座3楼 |
| 招标代理联系人: | 袁俊华 | 招标代理联系电话: | 13888438275 |
| 公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 设备采购 |
| 合同估算价(万元): | 1009.353796 | 开标时间: | 2025-10-27 09:00 |
| 拦标价(万元): | 1009.353796 | 监督部门及联系方式: | 西山区政务服务管理局(0871-68235915) |
| 公示开始时间: | 2025-10-29 16:00 | 公示结束时间: | 2025-11-03 23:59 |
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
| 拟中标人情况说明: | |||
| 评标情况: | 被否决投标人情况:1、云南新天地人工环境工程有限公司经销商提供的产品销售代理证明不全,未通过资格评审。2、云南开邦建设工程有限公司经销商提供的产品销售代理证明不全,未通过资格评审。3、云南新中立楼宇科技工程有限公司经销商提供的部分产品销售代理证明授权期限过期,未通过资格评审。评标委员会根据招标文件规定的评标办法对通过清标评审、形式响应性评审、资格评审的投标文件进行详细评审评分,并按照各投标人的综合得分由高到低的顺序推荐三名中标候选人。 | ||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行书面质疑,对质疑答复不满的,可到监管部门投诉。 | ||
| 中标候选人信息 | |||
| 第一中标候选人: | 云南瀚德建筑工程有限公司 | ||
| 单位代码: | 91530102080435337K | ||
| 联合体投标单位: | 无 | ||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||
| 是否拟中标人: | 是 | ||
| 评标排名: | 1 | ||
| 价格类型: | (万元) | ||
| 报价: | 989.6 | ||
| 得分: | 91.35 | ||
| 项目负责人: | 子燕琼 | ||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 未要求 | ||
| 项目负责人业绩: | 未要求 | ||
| 工期(交货期): | 自合同签订之日起108日历天内完成供货,具体时间以招标人实际通知为准。 | ||
| 质量: | 质量符合国家及行业现行相关标准和规范,产品满足甲方的需求。 | ||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||
| 投标人资质等级: | 未要求 | ||
| 信誉要求: | 投标人信誉:近三年(2022年1月1日至今)投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形;在最近三年内没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。投标人未被信用中国列入失信被执行人名单;投标人未被国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;投标人在云南省政府采购网中没有政府采购严重违法失信行为信息记录。 | ||
| 企业类似业绩: | 1、元江人民医院迁建项目空调系统安装工程2、昆明君通南疆宾馆综合改造项目通风空调安装工程3、昆明万达美华酒店中央空调采购及安装工程4、宝海公园玻璃空间中央空调购销项目5、安宁抚云台禅院中央空调采购项目 | ||
| 安全生产许可证: | 未要求 | ||
| 第二中标候选人: | 云南西铁科技设备工程有限公司 | ||
| 单位代码: | 91530000709701744A | ||
文章推荐:
中国共产党铜仁市纪律检查委员会关于空调的网上超市采购项目终止公告