空调项目

保标招标 > 空调项目 > 中标信息 > 西昌机务段2024年度民用空调委外维修项目比选公告成交候选人公示

西昌机务段2024年度民用空调委外维修项目比选公告成交候选人公示

· 2024-01-19

各投标人:

西昌机务段2024年度民用空调委外维修项目,已经评审(比选)结束,现将比选结果公示如下:

名次

单位名称

投标报价(元)

项目名称

第一名

峨眉山市海洋电器设备有限公司

53580.00

西昌机务段2024年度民用空调委外维修(含税价)

第二名

乐山鑫飞鹏商贸有限公司

53991.00

第三名

四川金海洋电器有限公司

54333.00

投标人名称

废标理由

标段名/包段名

西昌市余杭家用电器维修部

1.投标人不是一般纳税人,未提供财务审计报告,不符合比选文件第三条:参选人资格 第2条:“参选人须为一般纳税人,能出具增值税专用发票。须提供近几年经审计机构出具的财务审计报告”之要求。

2.投标人在投标文件中未提供维修业绩,不符合比选文件第三条:参选人资格 第7条:“参选人须提供近3年(2021-2023年)空调维修相关业绩至少1份”之要求。

西昌机务段2024年度民用空调委外维修项目

其他需说明事项:/

公示时间:自2024年1月22日至2024年1月24日止,在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对公示的评选结果有异议,按照国家相关规定向监督部门投诉。

招标人:中国铁路成都局集团有限公司西昌机务段

地址:四川省西昌市马道镇南路176号

联系人:李玖林

电话:060-26950

传真:060-26908

监督单位:中国铁路成都局集团有限公司西昌机务段纪委

地址:四川省西昌市马道镇南路176号

电话:0834-8626904

2024年1月19日

文章推荐:

兰州生物制品研究所有限责任公司菌苗二室空调系统和洁净设施设备维修项目中标结果公示

示范快堆1号机组空调运维服务外委项目中标候选人公示

中标信息公告2023-092(空调维保服务包2)

山西太钢不锈钢股份有限公司2024-2025年空调设备年度维保项目

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易